МОШЕННИКИ?! Что такое лицензионное соглашение? отзывы Что такое лицензионное соглашение? — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Маркетинг » Что такое лицензионное соглашение?

    Что такое лицензионное соглашение?

    Лицензионное соглашение — это юридическое соглашение, которое предоставляет кому-то разрешения, чтобы использовать что-то, такое как торговые марки, авторские права или другие права в конкретных обстоятельствах. Лицензионные соглашения являются, по сути, разрешительной квитанцией, которая описывает позволение на использование объекта лицензии. Они используются в самых разных учреждениях, и многие люди встречали такие документы. Классический образец лицензионного соглашения, является лицензия на программное обеспечение. Когда люди хотят установить программное обеспечение на своих компьютерах, они должны пересмотреть правовой документ, описывающий, как может быть использовано программное обеспечение.

    Лицензионное соглашение может указывать, что оно находится на отдельном компьютере, или это может означать, что отправной код открыт и люди имеют право разносить и изменять программное обеспечение, если они того пожелают. Лицензирование программного обеспечения используется для создания правовой основы для использования интеллектуальной собственности, разрешая людям использовать свойство и направление некоторых прав пользователям, сохраняя авторское право.

    Лицензионные соглашения также используются, чтобы позволить компании производить продукты, защищённые авторским правом, по договоренности с тем, чтобы воспользоваться фирменной технологией. Эти лицензионные соглашения являются индивидуальным приложением и могут владеть ограничениями о том, как их использовать и кто их может использовать. Фармацевтическая компания может, например, предложить лицензионную договорённость развивающимся странам, что бы они могли сделать запатентованный препарат и продавать его по низкой цене, с пониманием того, что производство и распределение будут храниться в одной стране, с тем, что бы компания с лицензией не начала конкурировать с компанией, которая имеет патент.

    В лицензионном соглашении компании, которая владеет правами на интеллектуальную собственность, должна быть предусмотрена форма ценных бумаг. Наиболее часто это принимают форму денег, чтобы получить права на использование интеллектуальной собственности. Рассмотрение может также иметь форму биржы или других соглашений, в зависимости от условий лицензии.

    Каждая лицензия отличается. Адвокаты предпочитают проект оригинала лицензии для новых соглашений, хотя иногда для создания списка элементов, могут использоваться шаблоны, которые должны быть в лицензионном соглашении. Специальные предложения могут быть необходимы для определённых приложений и там могут быть какие-то соображения с определенным элементом интеллектуальной собственности, которые должны быть решены. Если человек составляет своё собственное лицензионные соглашение, то адвокат должен просмотреть такие документы, чтоб определить, насколько они будут удовлетворять потребности.



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*