МОШЕННИКИ?! США отменили санкции против "Белоруснефти" отзывы США отменили санкции против «Белоруснефти» — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » США отменили санкции против «Белоруснефти»

    США отменили санкции против «Белоруснефти»

    США отменили санкции против Белоруснефти

    Фото: АР

    «Белоруснефть» больше не занимается подпадающей под санкции деятельностью

    Госдепартамент США отменил санкции в отношении белорусского предприятия «Белоруснефть».

    Решение принято в связи с тем, что бражка больше не занимается деятельностью, подпадающей под санкции, говорится в сообщении, опубликованном в Федеральном регистре США в понедельник, 9 марта.

    Кроме того, «Белоруснефть» предоставила «твердое заверение в том, что не намерена в будущем заниматься подобной деятельностью».

    Штрафные меры в отношении «Белоруснефти» Госдепартамент США принял в марте 2011 года. В качестве причины был назван контракт белорусского предприятия с иранской компанией NaftIran Intertrade по разработке нефтяного месторождения Джофейр, какой был заключен в 2007 году. Сумма контракта составила 500 миллионов долларов. В то же пора Закон о санкциях в отношении Ирана 1996 года предусматривает наложение санкций на компании, которые инвестируют более 20 миллионов долларов. Внешнеполитическое ведомство США заявило о «дополнительных мерах для усиления давления на Иран за его несогласие выполнить свои международные обязательства в связи с ядерной программой».

    Евросоюз готов ступить на линия сближения с Беларусью

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Корреспондент: Обвал гривны больно ударил по рынку лекарств

    Рост цен на лекарства уже ударил по объёмам продаж, однако всепоглощающая девальвация продолжит толкаться цены вверх и в этом году....

    Закрыть