МОШЕННИКИ?! Цена на нефть в этом году может составить $100 - вице-президент Лукойл отзывы Цена на нефть в этом году может составить $100 — вице-президент Лукойл — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Цена на нефть в этом году может составить $100 — вице-президент Лукойл

    Цена на нефть в этом году может составить $100 — вице-президент Лукойл

    Цена на нефть в этом году может составить $  100 - вице-президент Лукойл

    Фото: autocentre.ua

    Вице-президент Лукойл считает, что нефть в этом году будет стоить 100 долларов за баррель

    По мнению эксперта, ценовая брань, которая была организована ОПЕК и Саудовской Аравией, будет владеть последствия для рынка нефти.

    До конца 2015 года стоимость на нефть может вытянуться до $ 100 за баррель. Такую возможность допустил вице-президент Лукойл по стратегическому развитию Леонид Федун в ходе телефонной конференции по итогам финансовых результатов 2014 года.

    По мнению Федуна, базар нефти останется волатильным «ценовая брань, которая была организована ОПЕК и Саудовской Аравии, будет владеть последствия».

    «Сейчас мы видим, что это происходит. Число буровых установок драматически сокращается. В первую очередность это скажется на добыче сланцевой нефти. Тот небольшой рост, какой мы сейчас видим на рынке США, связан с работой скважин, которые были пробурены в прошлом году. Однако уже к 3-му кварталу мы увидим сокращение бурения и добычи в США. Ныне мы видим сокращение скважин во всем мире, в том числе в Западной Африке, в Северном море. Российские НК тоже сокращают объемы бурения. К концу года, для меня не будет сюрпризом, если стоимость нефти достигнет $ 100 за баррель», — сказал он.

    Федун считает, что задача «ценовой войны» заключалась не в снижении цены на нефть, а в снижении общей волатильности рынка. «Базар скоро будет сбалансирован, и мы увидим ценовой рост, хотя колебания на рынке нефти будет продолжаться. На мой взор, волатильность будет поддерживаться искусственно», — считает он.

    Будто ранее сообщал Корреспондент.net, несмотря на снижение числа буровых установок, объем добычи нефти в США и на Ближнем Востоке остается высоким. По последним данным мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику.  

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Россия оказалась на седьмом месте рейтинга «несчастных экономик»

    Туда вошли 15 стран, экономики которых получат в этом году положительный урон Сегодня в 13:19, просмотров: 1871 Россия заняла седьмую...

    Закрыть