МОШЕННИКИ?! Ипотека теряет позиции отзывы Ипотека теряет позиции — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Ипотека теряет позиции

    Ипотека теряет позиции

    Ни для кого не секрет, что в эпохе условиях экономической нестабильности наши сограждане практически перестали хватать ипотеку. А те граждане, которые уже взяли ипотеку в валюте, во многих случаях не в состоянии осуществлять выплаты по ней в связи со снижением курса рубля. Хотя и по рублевой ипотеке задолженности граждан выросли на 33%.

    В связи с этим на грани пропасти находится строительный бизнес, равно будто и рынок недвижимости.

    Поэтому, будто рассказала в своем выступлении директор департамента жилполитики РФ Гаянэ Кизарьянц, министерству строительства поручили разработать проект по субсидированию процентной ставки до 13% при покупке первичного жилья для того, чтоб в 2015 году общая сумма на ипотечные кредиты составила 400 миллиардов рублей. Данная сумма будет вводить следующие вложений: 11 млрд. изыщет Минфин, 20 млрд. поступит из федерального бюджета РФ, а 9 млрд. выделят за счет перераспределения бюджета федеральной целевой программы “Жилье” на 2011-2015 годы.

    Данная программа составлена, и находится сейчас на рассмотрении в правительстве Российской Федерации.
    В частности и теме стабилизации ситуации в отрасли строительства был посвящен Российский ипотечный конгресс, проходивший 19 февраля в Москве.

    На конгрессе в своем обращении зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Елена Сиэрра рассказала, что за первые месяцы этого года резко снизилось число поступающих заявок на оформление ипотечных кредитов, конечно к тому же и ставка в банках стала выше.

    Правительство РФ планирует организовать Фонд поддержки ипотеки на первичном рынке, а также для помощи некоторых категорий заемщиков.

    Россия-Онлайн- новости России » Экономика



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Цены на 20 социально значимых товаров заморожены в России на два месяца

    "Фиксируя цены, торговые сети не будут допускать повышения розничной стоимости, однако будут снижать цены в случае снижения закупочной стоимости" Ныне...

    Закрыть