МОШЕННИКИ?! Как продать подержанную машину подороже отзывы Как продать подержанную машину подороже — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Как продать подержанную машину подороже

    Как продать подержанную машину подороже

    «Подшамань», чтоб «впарить»

    Сегодня в 18:10, просмотров: 181

    Нынешний кризис взвинтил цены не лишь на новые, но и на подержанные авто. При этом если в автосалонах клиентов заметно поубавилось, то на «вторичке» царит небывалое оживление. Другими словами, старое авто ныне можно реализовать очень выгодно. Однако как выручить максимально возможные денежки?

    Как продать подержанную машину подороже

    фото: Наталья Мущинкина

    «МК» и портал «АвтоВзгляд» уже рассказывали о том, будто сбить цену, покупая бэушное авто. А сейчас посмотрим на проблему с иной стороны — продавца машины.

    И основной совет, который можно дать человеку, желающему взять много за свою видавшую виды «ласточку», — посмотреть на нее глазами покупателя. То кушать оценить внешний вид, прочие кондиции и прочертить предпродажную подготовку. Затраты, будто мы выяснили, окупятся.

    Однако прежде всего нужно определиться: имеет ли предпродажная подготовка экономический резон. Если мы хотим освободиться от древнего изделия советского автопрома, красная стоимость которому — 50 000, «вылизывать» его совсем нецелесообразно. Покупатель такого «счастья», будто правило, знает, на что идет, и пускать ему пыль в очи — пустая трата денег. Когда же выговор заходит о достаточно свежей иномарке, за которую вполне можно упрашивать полмиллиона рублей, ее внешним видом попросту необходимо заняться. Иначе ни за что не получите за машину ожидаемую сумму.

    Этап первоначальный — внешний вид. Конечно, когда кузов запущен и имеют пункт очаги откровенной ржавчины, придется сообщать не о наведении глянца, а о нормальном кузовном ремонте. Не пугайтесь — в подавляющей массе случаев все выглядит не этак страшно. В процессе эксплуатации на краске появляются сколы от летящих камешков, всевозможные потертости и «царапки». Частенько лобовое стекло пересекает трещина, а бампера имеют трещины от контактов с бордюрами.

    Все эти повреждения абсолютно не влияют на то, будто машина едет. Зато производят отталкивающее впечатление на потенциального покупателя. Внешние недочеты нужно заране ликвидировать. Это гораздо выгодней, чем снижать после цену в процессе торга. Треснутые стекла меняем на самые дешевые, китайского производства, треснутый или расколотый пластик бамперов, молдингов и расширителей арок завариваем в специализированном автосервисе. После этого едем на полировку кузова. Можно, разумеется, и самому постараться, но с непривычки итог может разочаровать. И не забываем про колесные диски! Побитые и обглоданные коррозией, они будут калечить весь вид. Поэтому имеет резон отправить их в шлифовку и покраску.

    Переходим к салону. Он также должен изготовлять впечатление «с иголочки». Можно заняться его чисткой самому, благо всевозможной автохимии для приведения в идеальный облик кожи, пластмассы и ткани на прилавках сейчас в избытке. Хотя надежнее сделать химчистку. Причем не лишь салона, но и багажника. Этот вариант предпочтителен с той точки зрения, что в недрах транспортного средства может «жить» инородный запах, который вы попросту не замечаете, ибо привыкли. Потенциальный же покупатель непременно его учует и в прямом смысле этого слова будет крутить носом. Выслать подобную неприятность можно, будто правило, лишь с помощью химчистки.

    Беседа о салоне был бы не полным без упоминания такого приема, будто «скрутить одометр», уменьшив показания пробега машины до более презентабельных цифр. Однако эта операция может очутиться совершенно бессмысленной. Например, в случае, если покупатель потребует проверки технического состояния машины в официальном СТО. Там наверняка выяснится, что в заключительный раз ваша машина побывала на ТО с пробегом, скажем, в 110 000 км. А на одометре при этом будет красоваться, скажем, 60 000. Также бессмысленно «скручивать» пробег в случае продажи изрядно потрепанной машины. Если по ее виду и по ее году выпуска все и этак понятно, «скрученный пробег» лишь убедит покупателя, что машина скрывает еще немало неприятных сюрпризов.

    Мыть моторный отсек перед продажей совершенно не обязательно. Разве что он представляет собой одинешенек комок грязи или двигатель залит потеками масла и антифриза.

    Нужно непременно помнить, что мойка моторного отсека чревата попаданием влаги в какую-нибудь электроцепь с последствиями в виде глючащей электрики или даже полной невозможности завести авто. А опытного автомобилиста он же заставит насторожиться: вдруг с помощью мойки вы ликвидировали признаки серьезных неполадок мотора, то кушать появится повод для серьезного торга.

    Чему стоит уделить самое пристальное внимание, этак это подвеске. Если в ней кушать какие-то явно изношенные узлы, их стоит непременно заменить. И отрегулировать развал-схождение. Покупатель вряд ли будет готов раскошелиться целиком, если на каждой малюсенькой кочке его будущая движимость издает грохот, а при прямиком поставленном руле ее отчего-то тянет вбок! В общем, перед продажей не нужно целиком «перетряхивать» подвеску. Однако попросту необходимо удалить «косяки», из-за которых рулить продаваемой машиной не весьма приятно. Понятно, что эти «процедуры» для Renault Logan и Mercedes будут стоить совсем по-разному. Но в обоих случаях принесут своим владельцам навар.

    Экономика — Московский Комсомолец



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Одежда и обувь в Украине подорожали в 2-3 раза — ритейлеры

    Фото: АР Цены на импортные обувь и одежду продолжают вырастать Новые цены заставляют украинцев отрекаться от брендов в пользу массовых...

    Закрыть