МОШЕННИКИ?! Китай запустит свою платежную систему осенью - СМИ отзывы Китай запустит свою платежную систему осенью — СМИ — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Китай запустит свою платежную систему осенью — СМИ

    Китай запустит свою платежную систему осенью — СМИ

    Китай запустит свою платежную систему осенью - СМИ

    Фото: AP

    Китайская национальная валюта юань

    Запуск китайской платежной системы сделают юань более привлекательным для использования.

    Китай запустит свою международную платежную систему CIPS в сентябре или октябре 2015 года, сообщает агентство Reuters со ссылкой на три анонимных источника. Одинешенек из источиков отметил, что это надлежит произойти до декабря.

    Будто отмечает агентство, запуск системы снизит сроки обработки и издержки платежей в китайской валюте, сделав ее более привлекательной для использования по всему миру.

    Запуск системы был намечен на 2014 год, однако в результате был перенесен на более запоздалый срок из-за технических проблем.

    Объем внешней торговли Китая вырос до рекорда

    Напомним, 3 февраля в России заработала собственная платежная система. Первые пять банков, включая региональные, начали с 30 января 2015 года осуществлять обработку части внутрироссийских транзакций по картам MasterCard чрез процессинговый центр Национальной системы платежных карт (НСПК) с осуществлением расчетов по данным операциям чрез Банк России.


    В ноябре 2014 года юань вошел в пятерку самых используемых валют в мире, опередив канадский и австралийский доллары. В декабре объем платежей в китайской валюте по всему миру вырос на 20% по сравнению с уровнем за год до этого.

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Цены на нефть снижаются на прогнозе Goldman Sachs

    Фото: AP Аналитики прогнозируют падение цен на нефть в краткосрочной перспективе Аналитики прогнозируют падение цены нефти до 40 долларов из-за...

    Закрыть