МОШЕННИКИ?! Компании и физлица зарабатывают на девальвации рубля отзывы Компании и физлица зарабатывают на девальвации рубля — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Компании и физлица зарабатывают на девальвации рубля

    Компании и физлица зарабатывают на девальвации рубля

    В январе зафиксировали резкое увеличение привеченных российскими банками средств от физлиц и компаний, сообщает «Коммерсант». Рост депозитов домохозяйств составил 15,8 процентов, компаний – 50,9 процентов в годовом выражении.

    Рост вкладов обусловлен не склонностью граждан к сбережению средств, а связан с желанием выиграть от валютной переоценки: россияне увеличивают размер краткосрочных вложений на фоне увеличения ставок.

    По мнению аналитиков, валютных депозитов в январе не прибавилось, а вот рублевых стало меньше на 200 миллиардов рублей. Причем рост рублевых вкладов на фоне роста ставок составил 1,6 процентов.

    Число долгосрочных депозитов сократилось в январе на 20 процентов, а в декабре и вовсе на 42 процента. Это говорит о том, что домохозяйства стали меньше верить банковской системе.

    Ðàáîòà áðîêåðîâ

    Издание отмечает, что нефинансовые компании поступают этак же, как и домохозяйства. В начале года сумма их валютных счетов достигла 104 миллиардов долларов, из которых 78 миллиардов являются срочными депозитами, что на 20 миллиардов больше, чем в прошлом году. При этом доход от переоценки таких вкладов достиг 1,5 триллиона рублей.

    Растущая инфляция, курсовая неопределенность и снижение доверия к банкам не оставляют надежд на то, что рублевые вклады станут в ближайшее пора расти. Если во другой половине 2015-го инфляция замедлится и курс стабилизируется, домохозяйства, вероятно, станут расходовать валютные накопления на то, чтоб поддержать потребление на фоне прогнозируемого падения реальных доходов, а юрлица будут погашать с их помощью внешние долги.

    Россия-Онлайн- новости России » Экономика



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Вырастут цены на ГСМ?!

    Весной планируется внесение на рассмотрение в Госдуму законопроекта, какой отменит налог на транспорт с 2016 года. На этот момент известно...

    Закрыть