МОШЕННИКИ?! Никогда не получите. Коломойский не отдаст дивиденды акционерам Укранафты отзывы Никогда не получите. Коломойский не отдаст дивиденды акционерам Укранафты — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Никогда не получите. Коломойский не отдаст дивиденды акционерам Укранафты

    Никогда не получите. Коломойский не отдаст дивиденды акционерам Укранафты

    Никогда не получите. Коломойский не отдаст дивиденды акционерам Укранафты

    Фото: Forbs

    Коломойский прокомментировал невыплату дивидендов Укрнафты

    Олигарх мотивировал решение действиями Нафтогаза, какой якобы ворует газ Укрнафты.

    Маковка Днепропетровской ОГА, олигарх Игорь Коломойский  на заседании специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации заявил, что не будет платить дивиденды акционерам Укрнафты. Он мотивировал свою позицию тем, что Нафтогаз не платит ему за добытый газ, сообщает издание Украинская истина.

    «Никогда не получите», — сказал Коломойский.

    По его словам, Нафтогаз должен Укрнафте за поставку 10,5 миллиардов кубометров газа. «10,5 млрд кубометров они украли газа. Это они у себя на балансе отразили будто газ неизвестного производителя. То кушать Укрнафта добыла газ, заплатила ренту, все затраты, газ попал в газотранспортную систему, и они себе записали в приход «незнакомый производитель», — сообщил бизнесмен.

    «Этот «незнакомый производитель» по 2 млрд в год добавлял газа и подавал в эту систему, а они его благополучно под видом статьи бюджета 50%+1 акция имеют право отзывть населению по ценам, установленным НКРЭ», — сказал олигарх.

    «Однако вы думаете, они нам по ценам НКРЭ заплатили? По 300-400 грн, они нам ни копейки не заплатили. Если мы возьмем по себестоимости того времени, это возле 40 млрд грн. Вот если мне вернут хотя бы 10 из них, я заплачу дивиденды не лишь государству, а и дивиденды частным акционерам. Они – это в частности и я, в том числе», — сказал Коломойский.

    Позже в комментарии изданию он также дал постигнуть, что смена менеджмента в Укрнафте не лишит его контроля над предприятием: «Конечно бельгиец или грузин ровно чрез неделю будут моими. Знаете отчего? Потому что я конструктивен и делаю все для этого предприятия. Потому что я в этом предприятии, чтоб заработать себе деньги и попутно государству», — добавил он.

    Будто сообщал Корреспондент.net, 13 января депутаты приняли за основу и в целом законопроект, сообразно которому кворум для принятия решений в акционерных обществах снижен до 50%+ 1 акция.

    В документе предусмотрено, что он будет работать сразу после публикации лишь для предприятий, в которых кушать доля государственной собственности.

    После этого линияэкспертов обратили внимание на то, что страна владеет долей Укрнафты не напрямую, а чрезНафтогаз Украины. Это могло означать, что для Укрнафты закон начнет работать лишь с 1 января 2016 года, а к тому времени контроль над предприятием и дальше будет у Коломойского.


    Страна владеет 50+1% акций ПАО Укрнафта, однако регулярно испытывает проблемы с проведением собрания акционеров этой компании (структуры группы Приват, контролирующие 42%, зачастую игнорируют собрания).

    Соответственно, принятие решений о распределении чистой прибыли и выплате дивидендов, смене менеджмента компании осложнено.

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Антикризисный жест от ретейлеров

    Росстат привел статистику роста инфляции в 2015 году. По его данным с основы года цены выросли на 6,2%. Этак самый...

    Закрыть