МОШЕННИКИ?! Одежда и обувь в Украине подорожали в 2-3 раза - ритейлеры отзывы Одежда и обувь в Украине подорожали в 2-3 раза — ритейлеры — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Одежда и обувь в Украине подорожали в 2-3 раза — ритейлеры

    Одежда и обувь в Украине подорожали в 2-3 раза — ритейлеры

    Одежда и обувь в Украине подорожали в 2-3 раза - ритейлеры

    Фото: АР

    Цены на импортные обувь и одежду продолжают вырастать

    Новые цены заставляют украинцев отрекаться от брендов в пользу массовых товаров.

    За заключительный год одежда и обувь в магазинах Украины подорожали в среднем в 2-3 раза, и снижения цен покамест не предвидится. Об этом Корреспондент.net рассказала директор Ассоциации ритейлеров Украины Яна Зубарь.

    В связи с этим в ассоциации прослеживают тенденцию перехода покупателя с мидл (среднего класса) на масс-маркет бренды, то кушать товары, предназначенные для широкого, массового потребления, говорит специалист.

    По словам Зубарь, в новые цены заложены уже реализованные риски и негативные ожидания производителей. Она поясняет, что в сегменте fashion более 70% товаров приходится на ввоз. «Он будет зависеть пропорционально от курсовых колебаний, этак как закупка коллекций большинства ритейлеров производится в иностранной валюте», — говорит она.

    Совместно с тем, Зубарь отмечает, что кушать все шансы, что экономический кризис станет толчком для развития и поднятия украинской легкой промышленности и собственного производства.

    Что будут ходить женщины в 2015 году

    Она приводит образец соседней Польши, где в 2013 году вывоз одежды и аксессуаров составил 11,9 млрд польских злотых.

    «В польском городе кушать один из крупнейших в Европе парков оптово-розничной торговли. Он возник в результате развития и расширения локальных производителей одежды, которые экспортируют товары польского производства на зарубежные рынки. Создание и развитие подобный инфраструктуры ведет к повышению коммерческой привлекательности и укреплению ее будто конкурентоспособной производственной страны на международной арене», — добавила эксперт.

    Напомним, ранее сообщалось, что Минэкономразвития ожидает незначительное повышение цен на импортные товары в Украине.

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Спасет ли черное золото экономику России

    Базар нефти 2015 года: последняя чаяние и полное разочарование Сегодня в 17:40, просмотров: 168 Потенциальная возможность нашей страны освободить собственную...

    Закрыть