МОШЕННИКИ?! Поставки газа в Донбасс не противоречат контракту - Новак отзывы Поставки газа в Донбасс не противоречат контракту — Новак — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Поставки газа в Донбасс не противоречат контракту — Новак

    Поставки газа в Донбасс не противоречат контракту — Новак

    Поставки газа в Донбасс не противоречат контракту - Новак

    Фото: AP

    Российская сторонка утверждает, что не нарушает контракт, поставляя газ напрямую в Донбасс

    Министр заявил, что поставки осуществляются по заявке Донбасстрансгаза, «дочки» Укртрансгаза.

    Министр энергетики России Александр Новак считает, что поставки российского газа на восход Украины через газоизмерительные станции (ГИС) «Платово» и «Прохоровка» не противоречат контракту Газпрома с Нафтогазом.Об этом Новак сказал в Брюсселе, передает Интерфакс-Украина.

    «Все, что касается поставок газа по ГИС «Платово» и «Прохоровка» — это все соответствует действующему контракту, где эти газоизмерительные станции прописаны», — сказал Новак.

    По его словам, регулирования ведутся диспетчерскими управлениями. «В тех заявках, даже можно произнести в соглашении, которое было подписано в октябре месяце, ГИС не прописаны. Это определяют диспетчерские управления. Соответственно «Газпром» действует на основании заявок, в том числе поступающих с украинской стороны от диспетчерских управлений «Донбасстрансгаза», — пояснил министр.

    «Те объемы газа, которые поставляет «Газпром» по заявке «Донбасстрансгаз» — структурного подразделения «Укртрансгаза» — они поставляют в рамках действующего контракта от 2009 года», — добавил Новак.

    Будто сообщал Корреспондент.net, ранее в Брюсселе начались трехсторонние газовые переговоры в формате Украина-Россия-Еврокомиссия. Стороны обсуждают будущие и текущие поставки газа, в том числе в Донбасс. 

    Отметим, ранее в Москве допустили возможность бесплатного обеспечения Донбасса газом.

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Депутаты усилили уголовную ответственность собственников банков

    Фото: Корреспондент.net Владельцев обанкротившихся банков будут усаживать Рада ввела уголовную ответственность за доведение банка до неплатежеспособного состояния. Верховная Рада в...

    Закрыть