МОШЕННИКИ?! Россия оказалась на седьмом месте рейтинга «несчастных экономик» отзывы Россия оказалась на седьмом месте рейтинга «несчастных экономик» — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Россия оказалась на седьмом месте рейтинга «несчастных экономик»

    Россия оказалась на седьмом месте рейтинга «несчастных экономик»

    Туда вошли 15 стран, экономики которых получат в этом году положительный урон

    Сегодня в 13:19, просмотров: 1871

    Россия заняла седьмую позицию рейтинга «несчастных экономик», составленного экспертами Bloomberg. В списке также значатся еще 14 стран, экономики которых ждет кризис в 2015 году. 

    Россия оказалась на седьмом месте рейтинга «несчастных экономик»

    фото: Наталья Мущинкина

    Пятнадцать стран, которые всерьез пострадают в этом году от экономического кризиса, попали в рейтинг «несчастных экономик», составленный специалистами агентства Bloomberg. Об этом пишет Газета.ru. Среди причин несчастья эксперты называют: рост безработицы, высокие долги стран, а также инфляцию.

    Наиболее из всех пострадают экономики Венесуэлы и Аргентины, считают специалисты. Эти страны «лидируют» по показателям «несчастья». Причем Венесуэла «лидирует» с огромным отрывом. Индекс «несчастья» Венесуэлы был оценен в 80 баллов, а Аргентины — 33. За ними следует Южная Африка. На четвертом месте в списке находится Украина. Очевидно, эксперты учли негативное воздействие вооруженного конфликта на востоке страны на ее экономику.

    Следующую позицию в рейтинге занимает Греция. Несмотря на недавние политические изменения в стране, ее экономика все же остается под негативным давлением. Греция замыкает топ-5 самых «несчастных экономик» в мире.

    Россия вошла в десятку «несчастнейших» в мире экономик. Индекс «несчастья»  в нашей стране составляет 20 баллов. Расположившись на седьмом месте, Россия соседствует с такими странами, будто: Испания, Хорватия, Турция, Португалия, Италия, Колумбия, Бразилия, Словакия. На последнем месте рейтинга находится Индонезия с индексом «несчастья» равным 13 баллам.

    По мнению экспертов агентства Bloomberg, собственно эти страны в 2015 году году наиболее пострадают от кризиса. «Индекс несчастья», используемый при составлении рейтинга, высчитывался по формуле: степень безработицы + изменения в индексе потребительских цен. 

    Экономика — Московский Комсомолец



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Бензин на некоторых АЗС подешевел сразу на гривну

    Фото: volynnews.com Стоимость топлива в Украине начинает снижаться Топливный базар стабилизируется до конца недели, прогнозирует эксперт. Стоимость на бензин марки...

    Закрыть