МОШЕННИКИ?! Россия получила эксклюзивное право разведки руды в Тихом океане отзывы Россия получила эксклюзивное право разведки руды в Тихом океане — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Россия получила эксклюзивное право разведки руды в Тихом океане

    Россия получила эксклюзивное право разведки руды в Тихом океане

    Россия получила эксклюзивное право разведки руды в Тихом океане

    Фото: sdelanounas.ru

    Россия получила эксклюзивное право на геологоразведку участка в Тихом океане

    Выговор идет об участке в районе цепи подводных гор в средней части Восточно-Марианской котловины.

    Россия получила эксклюзивное право разведки рудных полезных ископаемых на площади 3 тысячи квадратных километров Тихого океана на 15 лет. Соответствующее договоренность, как сообщает РИА Новости, было подписано министерством природных ресурсов РФ и Международным органом по морскому дну (МОМД).

    «Это договоренность на разведку кобальтоносных железомарганцевых корок (корковых океанических образований – ред)», –  сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов.

    «Мы заявились на общую площадь порядка трех тысяч квадратных километров. Это 150 блоков площадью 20 квадратных километров любой в районе Магеллановых гор Тихого океана», – сказал он. 

    Магеллановы горы – цепь подводных гор в средней части Восточно-Марианской котловины.

    Храмов отметил, что ресурсы на этих участках, по разным оценкам, могут достигать до 170 миллионов тонн, что может дать до 35 миллионов тонн достоверных запасов. На этих территориях Тихого океана, по его словам, будет проводиться рекогносцировка. Однако он отметил, что приступить непосредственно добычу ископаемых на глубине более 5 километров в ближайшее пора невозможно.

    Это уже не первоначальный контракт, пописанный Россией по труднодоступным рудным полезным ископаемым в мировом океане. Первоначальный контракт был подписан Россией в лице Южморгеологии в 2001 году на разработку железомарганцевых конкреций. Другой контракт был подписан в 2012 году от имени правительства РФ на развитие глубоководных полиметаллических сульфидов.

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Доллар подешевел к закрытию межбанка

    Фото: AP На межбанке образовался дефицит гривны Курс доллара снизился на межбанке. На закрытии межбанковского валютного рынка в среду, 11...

    Закрыть