МОШЕННИКИ?! Санкции - как альтернатива войне: ЕС обещает России очередной пакет ограничительных мер в июне отзывы Санкции — как альтернатива войне: ЕС обещает России очередной пакет ограничительных мер в июне — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Санкции — как альтернатива войне: ЕС обещает России очередной пакет ограничительных мер в июне

    Санкции — как альтернатива войне: ЕС обещает России очередной пакет ограничительных мер в июне

    В Европе надеются, что «русские прекратят свои агрессивные действия» и с ними не придется воевать

    Вчера в 23:56, просмотров: 3312

    Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что решение о продлении антироссийских санкций будет принято на июньском саммите ЕС. Туск подчеркнул, что прилагает много личных усилий на удержание антироссийских ограничительных мер, добавив, что подобная жесткая позиция Европы в отношении РФ на 100% согласуется с позицией США.

    Санкции - как альтернатива войне: ЕС обещает России очередной пакет ограничительных мер в июне

    Фото — Геннадий Черкасов

    Маковка Евросовета находится в США с двухдневным визитом. На пресс-конференции в Вашингтоне для польских журналистов Туск сказал, что на сегодняшний день в Евросоюз дудки единой точки зрения в вопросе давления на РФ, однако она может показаться к июню.

    Кроме того, председатель Евросовета также заявил журналистам, что в Европе все еще надеются на мирное урегулирование конфликта на востоке Украины.

    «Никто не готов на силовое решение в украинском вопросе», – цитирует высказывание Туска Польское агентство новостей.

    Туск отметил, что «отдельный европейские политики готовы поверить, что кушать шанс на проявление доброй воли Владимира Путина и России», однако он «более скептичен» на этот счет.

    «Мои усилия направлены на удержание санкций. В Европе преобладает суждение, что решение о практическом продлении санкций надлежит быть принято в июне на саммите ЕС. Это позиция нескольких государств. Отдельный страны считают, что это решение надлежит быть принято в марте», — приводит его слова РИА Новости.

    Туск подчеркнул, что в вопросе санкций против РФ «мало-мало, который удовлетворит также Вашингтон, это твёрдая позиция, предупреждающая Россию, что санкции сохранятся в случае нарушения минских договорённостей и в случае, если они не будут реализовываться». Председатель Евросовета отметил, что позиции ЕС и США в этом вопросе схожи: «Мы едины в необходимости полного выполнения минского соглашения и в нашей решимости поддерживать санкции против России, покамест это не будет сделано», — подчеркнул Туск.

    «Наши противники с использованием пропаганды, актов насилия, нарушения суверенитета наших соседей полны решимости обессилить основы политического сообщества западного мира. Ныне мы видим с полной ясностью, что они пытаются поделить нас внутри Европы, а также Европу и Америку. Лишь тогда, когда мы едины, мы сможем возложить конец агрессивной политике России против ее соседей», — подчеркнул Туск.

    Говоря о сложности выработки единой позиции по «украинскому вопросу» и новым санкциям для «строптивой России» между странами ЕС, политик признал, что ««достичь консенсуса между 28 странами, причем не попросту странами, а демократическими государствами, весьма сложно». Туск подчеркнул, что многие санкции, которые были введены против России с момента присоединения Крыма, «заходят дальше, чем этого хотели бы власти некоторых стран ЕС».

    Экономика — Московский Комсомолец



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Скупить все: Сколько потратили украинцы, спасая накопления от девальвации

    В этап курсовых скачков в январе-феврале покупали больше и дороже Будто защитить свои сбережения, когда  национальная валюта обесценивается со скоростью...

    Закрыть