МОШЕННИКИ?! Украина – банкрот, заявил глава ВТБ отзывы Украина – банкрот, заявил глава ВТБ — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Украина – банкрот, заявил глава ВТБ

    Украина – банкрот, заявил глава ВТБ

    Маковка ВТБ Андрей Костин заявил, что Украина является страной-банкротом, пишет ТАСС.

    При этом он отметил, что банковский и финансовый секторы Украины находятся в тяжелом положении и край не в состоянии справиться со своими проблемами без поддержки со стороны МВФ и других структур.

    На неделе стало известно, что Украина оказалась в Топ-5 стран с самыми несчастными экономиками мира. Список составил Bloomberg. Подсчитав сумму инфляции и безработицы, был определен «индекс несчастья», какой в Украине составил 27%.

    258202138

    Профессор Стив Ханке из Университета Джонса Хопкинса оценил годовую инфляцию в Украине в 272%. Официальные же данные говорят, что рост цен в стране составил 28,5%, а минимальная заработная плата в связи с обвалом гривны равна 43 долларам (1218 грн), что на 3,3 доллара меньше, чем в Бангладеш, Гане и Замбии.

    По словам главы МВФ Кристин Лагард, Украине планируют предоставить в течение четырех лет 40 млрд. долларов. Киев рассчитывает, что в этом году МВФ выделит им 10,8 млрд. долларов.

    К концу прошлого года госдолг Украины был 30 млрд. долларов, что составляет ¼ ВВП страны. Арсений Яценюк заявлял, что в 2015-ом Киев выплатит 11 млрд. долларов, хотя золотовалютный резерв страны – 8 млрд. долларов.

    Россия-Онлайн- новости России » Экономика



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    У НАТО есть мечта — "русский Майдан": Постпред РФ при альянсе не верит в разговоры о демократии

    Грушко уверен, что заявления НАТО - итого лишь набор аргументов, чтоб оправдать конфронтационное отношение к России Вчера в 00:07, просмотров:...

    Закрыть