МОШЕННИКИ?! В мире почти не осталось места для хранения нефти - эксперты отзывы В мире почти не осталось места для хранения нефти — эксперты — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » В мире почти не осталось места для хранения нефти — эксперты

    В мире почти не осталось места для хранения нефти — эксперты

    В мире почти не осталось места для хранения нефти - эксперты

    Фото: AP

    Из-за нехватки места для хранения нефти, цены на нее могут еще снизиться

    Запасы нефти находятся на максимальном уровне за 80 лет. В США резервуары заполнены на 70%, в Европе на 90%, ЮАР и Японии — 80%.

    Из-за превышения поставок нефти на всемирный рынок, резервуары для хранения излишков топлива могут вскоре заполниться до отказа. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на мнения аналитиков.

    В США объем запасов находится на максимальном уровне за 80 лет, при этом хранилища в стране заполнены примерно 70%.

    Запасы на ключевом терминале в Кушинге (штат Оклахома), какой не только служит перевалочным узлом для нефти, поставляемой из Канады и Западного Техаса, до ее отправки в НПЗ на побережье Мексиканского залива, однако и содержит физические объемы нефти, обеспечивающие фьючерсные контракты на нью-йоркской бирже NYMEX, достигли 49,2 млн баррелей.

    Резервы в Кушинге, где располагается самое большое нефтехранилище в США, увеличились на 7,8 млн баррелей за последние 4 недели, и такими темпами пункт для хранения закончится к маю.

    «Запасы растут устрашающими темпами, — сказал фондовый менеджер Loomis, Sayles & Co. Хариш Сундереш. — Создается ощущение, что у нас попросту не хватит мощностей для хранения всей нефти».

    По данным Citigroup (будет приблизительным, по словам самой финкомпании), резервуары в Европе заполнены на 90%, в Южной Корее, ЮАР и Японии — на 80%.

    По мнению некоторых аналитиков, такая ситуация может повергнуть к дальнейшему падению котировок, поскольку производители будут готовы реализовать нефть с большой скидкой тем, у кого еще кушать возможность ее хранить. В выигрыше окажутся потребители, поскольку НПЗ будут активно перерабатывать огромные объемы нефти в бензин и иные виды топлива.

    Сообразно прогнозу Международного энергетического агентства (МЭА), степень запасов нефти и нефтепродуктов в развитых странах к середине текущего года может повторить рекорд, зафиксированный в августе 1998 года — 2,83 млрд баррелей. Отмечается, что в тот месяц средняя стоимость нефти составляла $ 13,38 за баррель, что с учетом инфляции эквивалентно $ 19,18 за баррель на сегодняшний день.

    Будто ранее сообщал Корреспондент.net, мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в пятницу, 6 марта, на фоне опасений инвесторов по поводу напряженности на Ближнем Востоке.

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Нацбанк будет принимать в залог самолеты

    Фото: AP Сейчас в залог можно оставить аэроплан Кроме того, в залог будут приниматься корабли и поезда. Национальный банк Украины...

    Закрыть