МОШЕННИКИ?! В России стали делать меньше ювелирных изделий отзывы В России стали делать меньше ювелирных изделий — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » В России стали делать меньше ювелирных изделий

    В России стали делать меньше ювелирных изделий

    В федеральной службе государственной статистики (Росстат) подвели итоги января, подсчитав индекс промышленного производства, и сделали заточение, что в России наблюдается снижение производства ювелирных изделий. В своем отчете ведомство сообщило, что число выпускаемых ювелирных изделий без драгоценных камней уменьшилось на 32 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 644 000 штук.

    Снизился и выпуск ювелирных украшений с бриллиантами. В январе 2015 года было произведено 109 000 единиц, что на 31 процент меньше, чем в январе 2014-го. На 20 процентов до 26 200 штук снизился выпуск обручальных колец, гласят данные Росстата.

    Информационное агентство ТАСС сообщает, что ассоциация Гильдии ювелиров России прогнозировала намного большее падение производства – возле 40-45 процентов, однако там предполагают, что к осени выпуск ювелирных изделий может снизиться до пятидесяти процентов.

    По словам гендиректора ассоциации Эдуарда Уткина, ювелирное дело сейчас испытывает трудности в связи с изменением валютного курса – сырье, будто и кредиты, стали дороже. Помимо этого наблюдается снижение покупательской способности. При этом производитель из-за отсутствия оборотных средств не может послать продукцию на склад. Из-за этого многие российские ювелирные предприятия стали сокращать собственный персонал. Хотя кризис, похоже, коснулся не всех компаний. Этак, на http://www.gold24.ru/ как один недавно появилась новая собрание украшений.

    Между тем Уткин считает, что мучиться сейчас будут в первую очередность крупные предприятия, так будто они имеют больше кредитных обязательств. А вот мелкие компании редко получали от банков кредиты, потому у них намного больше шансов пережить данную проблему без ущерба для себя.

    Россия-Онлайн- новости России » Экономика



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Когда завершится рецессия 2015 года?

    Вчера в 18:36, просмотров: 4489 Министр экономики РФ Алексей Улюкаев, выступая с лекцией в Миланском университете, сказал: «По моему мнению,...

    Закрыть