МОШЕННИКИ?! В Украине начали проверять торговые сети в связи с ростом цен отзывы В Украине начали проверять торговые сети в связи с ростом цен — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » В Украине начали проверять торговые сети в связи с ростом цен

    В Украине начали проверять торговые сети в связи с ростом цен

    В Украине начали проверять торговые сети в связи с ростом цен

    Фото: AP

    Антимонопольный комитет намерен разобраться с повышеными ценами на продовольствие

    Антимонопольный комитет занялся торговыми сетями, поставщиками и производителями.

    Антимонопольный комитет Украины в связи с ростом цен в конце февраля на продовольственные товары начал исследования деятельности крупнейших торговых сетей, их поставщиков и производителей продуктов питания на объект соблюдения ими требований законодательства о защите экономической конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

    «В случае выявления нарушений законодательства о защите экономической конкуренции комитетом будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством», — говорится в сообщении.

    В то же пора комитет указывает, что по балансам спроса и предложения основных продуктов питания, разработанным Минэкономразвития, дефицита продуктов питания не наблюдается.

    Будто сообщалось, в период обвального падения гривны в феврале резко вырос спрос и на отдельные отечественные продовольствие, в частности, крупы, сахар, подсолнечное масло, что привело к существенному росту цен на них и даже временному дефициту.

    Будто сообщал Корреспондент.net, в Украине резко подорожали продовольствие питания и бензин. Мониторинг потребительских цен зафиксировал рост на овощи — от 13 до 18%, хлебобулочные и макаронные изделия от 3 до 5% в среднем по Украине, цены на сахар выросли на 20%, а на топливо — на 18%.

    В ДНР признали острую нехватку продуктов первой необходимости

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    За неуплату страховых платежей могут посадить

    Чиновники рассчитывают вывести из тени «серые» зарплаты Ныне в 19:18, просмотров: 99 В условиях экономического кризиса, какой привел к резкому...

    Закрыть