МОШЕННИКИ?! Яценюк озвучил сумму, которую Украине пообещал МВФ отзывы Яценюк озвучил сумму, которую Украине пообещал МВФ — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Яценюк озвучил сумму, которую Украине пообещал МВФ

    Яценюк озвучил сумму, которую Украине пообещал МВФ

    В рамках новой антикризисной программы край получит 25 млрд долларов в течение четырех лет

    Ныне в 00:50, просмотров: 2536

    Яценюк озвучил сумму, которую Украине пообещал МВФ

    Фото: АР

    «Мы получим 25 млрд долларов в течение четырех лет. Эти средства пойдут на реформы, что позволит достигнуть экономического роста уже в 2016 году», — заявил премьер, слова которого приводит РИА Новости.

    Ранее министр финансов Украины Наталья Яресько сообщила, что первоначальный транш в рамках новой программы финансовой помощи МВФ составит 5 миллиардов долларов.

    «Пять», — сказал Яценюк журналистам, отвечая на проблема о сумме первого транша. Еще примерно столько же Украина сможет получить разом от других кредиторов, дожидавшихся решения совета директоров фонда.

    Напомним, новая антикризисная программа для Украины утверждена в среду советом директоров МВФ. Будто сообщила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, лепта фонда в программу — 17,5 млрд долларов. В заявлении Лагард не указано, сколько денег Киев может получить немедля. Ранее представители фонда говорили, что выделение средств будет «сильно смещено к началу» программы.

    По словам Лагард, новоиспеченный план МВФ «будет вводить больше средств, больше времени, больше гибкости и более выгодные обстоятельства финансирования для Украины.

    «Новая программа взамен ранее одобренной программы stand-by будет направлена непосредственно на поддержку экономики Украины, а также «на глубокие политические реформы, направленные на восстановление устойчивого роста в среднесрочной перспективе и улучшение условий жизни для украинского народа. Украинские власти продолжают демонстрировать твердую приверженность реформам», — цитирует Кристин Лагард Bloomberg.

    Лагард в своем заявлении отметила, что новая программа для Украины «амбициозна и связана с риском, в том числе и порожденным конфликтом на востоке страны».

    «Меня обнадеживает, что прекращение огня, согласованное в прошлом месяце в Минске, судя по всему, покамест в целом соблюдается, и я надеюсь, что дальнейшей гибели людей удастся избежать», — подчеркнула она.

    Украинский премьер уже рассказал, на что правительство планирует потратить денежки Международного валютного фонда — кабмин планирует «вложить их в экономику» Украины.

    «К сожалению, эти средства не пойдут на социальные выплаты, пенсии и зарплаты. Эти средства не будут направлены на повышение социальных стандартов. Однако эти средства станут залогом того, что украинская экономика начнет вырастать. Мы увеличим доходы государственного бюджета и это даст возможность пересмотреть нам социальны стандарты в сторону увеличения, создать рабочие места, стабилизировать экономику Украины, повысить экспорт, стабилизировать валютный курс», — добавил Яценюк.

    Экономика — Московский Комсомолец



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Гонтарева провела антикризисное совещание с экс-главами НБУ

    Фото: facebook.com/NationalBankOfUkraine Гонтарева с экс-главами Нацбанка В совещании приняли участие Степан Кубив, Виктор Ющенко, Владимир Стельмах и Борис Марков. Маковка...

    Закрыть