МОШЕННИКИ?! Украина инициирует пересмотр цены на транзит российского газа отзывы Украина инициирует пересмотр цены на транзит российского газа — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Украина инициирует пересмотр цены на транзит российского газа

    Украина инициирует пересмотр цены на транзит российского газа

    Украина инициирует пересмотр цены на транзит российского газа

    Фото: АР

    Минэнерго считает, что нынешняя ставка тарифа неактуальна

    Объем транзита топлива чрез Украину существенно уменьшился.

    Украинская сторонка инициирует пересмотр тарифа на транзит российского газа из-за резкого падения объемов передачи топлива. Об этом сказал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает УНН.

    Он отметил, что предложение пересмотра тарифов Украина озвучила на последних переговорах с представителями Газпрома с участием представителей Евросоюза, состоявшихся на прошлой неделе.

    Демчишин сообщил, что в прошлом году объем транзита российского газа чрез Украину был меньше 60 млрд кубометров. По словам министра, в 2015 году объем транзита российского газа составит возле 50 млрд кубометров.

    Украина, Россия и ЕС обсудят в Брюсселе поставки газа

    В то же пора расходы компании Укртрансгаз на транспортировку российского газа примерно одинаковы в течение последних нескольких лет и практически не зависят от объемов транзита.

    Демчишин отметил, что нынешний степень тарифов на транспортировку российского газа рассчитывался для объемов транзита возле 110 млрд кубометров газа в год. Демчишин добавил, что нынешняя ставка тарифа на транзит газа является неактуальной.

    Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия готова к сотрудничеству с ЕС по транзиту чрез новый газопровод.

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Инфляция 25%, падение экономики 5,5%: Украина на грани финансового коллапса?

    Киев из последних сил удерживает инвесторов от вывода капиталов из страны Ныне в 21:23, просмотров: 543 Украина переживает самый драматический...

    Закрыть