МОШЕННИКИ?! МВФ ожидает роста ВВП Украины на 2% в 2016 году отзывы МВФ ожидает роста ВВП Украины на 2% в 2016 году — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » МВФ ожидает роста ВВП Украины на 2% в 2016 году

    МВФ ожидает роста ВВП Украины на 2% в 2016 году

    МВФ ожидает роста ВВП Украины на 2% в 2016 году

    Фото: Getty Images

    МВФ обновил макроэкономический прогноз по Украине

    В 2015 году ВВП сократится примерно на 5,5% при росте инфляции до 27%. Восстановление роста ВВП до 2% ожидается в 2016 году.

    Реальный валовый внутренний продукт Украины, будто ожидается, сократится в 2015 году примерно на 5,5% при росте инфляции до 27% в ответ на девальвацию гривны и повышения тарифов на газ и отопление, прогнозирует Интернациональный валютный фонд (МВФ).

    «Экономические перспективы Украины будут улучшаться в среднесрочной перспективе. Ожидается восстановление роста реального ВВП до 2% в 2016 и его ускорение до 4% в среднесрочной перспективе», — говорится в пресс-релизе фонда в ночь на четверг в связи с утверждением новой программы EFF для Украины.

    По оценкам МВФ, дефицит текущего счета должен упасть примерно до 1,5% ВВП в текущем году и стабилизироваться на уровне возле 1,25% ВВП в 2016-2018 годах, опираясь на восстановленную конкурентоспособность.

    Фонд ожидает падения инфляции к концу 2018 года до примерно 4-6%(mid-single).

    Будто отмечается в пресс-релизе, благодаря значительной международной помощи валовые международные резервы будут исподволь восстановлены и увеличатся до 3,3 месяца покрытия импорта на крышка 2015 года, а к концу 2018 года смогут покрывать почитай 83% краткосрочного долга.

    По оценкам Фонда, девальвация гривны и госзаймы приведут в этом году к увеличению долга госсектора до 94% ВВП и увеличению внешнего долга до 158% ВВП. Однако благодаря долговой операции и бюджетному регулированию госдолг, будто ожидается, сократится приблизительно до 71% ВВП в 2020 году.

    Экономика Украины в прошлом году упала на 7% – Абромавичус

    Напомним, 11 марта Интернациональный валютный фонд рассмотрел программу сотрудничества с Украиной сроком на 4 года и принял решение выделить 17,5 млрд долларов. Рекомендация МВФ рассмотрел «заявку Украины на программу «расширенного финансирования» (EFF) и прекращение программы «stand-by».

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Яценюк озвучил сумму, которую Украине пообещал МВФ

    В рамках новой антикризисной программы край получит 25 млрд долларов в течение четырех лет Ныне в 00:50, просмотров: 2536 Фото:...

    Закрыть