МОШЕННИКИ?! Яценюк: Кредит от МВФ обеспечит рост экономики Украины уже в 2016 году отзывы Яценюк: Кредит от МВФ обеспечит рост экономики Украины уже в 2016 году — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Яценюк: Кредит от МВФ обеспечит рост экономики Украины уже в 2016 году

    Яценюк: Кредит от МВФ обеспечит рост экономики Украины уже в 2016 году

    Яценюк: Кредит от МВФ обеспечит рост экономики Украины уже в 2016 году

    Фото: AP

    Первоначальный транш от МВФ составит пять миллиардов долларов

    Премьер прокомментировал решение фонда о финансировании Украины.

    Принятая программа Международного валютного фонда (МВФ) открывает Украине дверь для получения еще 7,5 млрд долларов помощи для стабилизации и роста экономики. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, комментируя решение МВФ выделить стране финансовую поддержка.

    «Принято решение о выделении Украине 17,5 млрд долларов. Это 4-летняя программа, которая является ответом на проведение в Украине реформ, и которая обязывает нас не останавливаться и подвигаться дальше. Программа предусматривает четырехлетний план экономической и финансовой стабилизации страны и открывает дополнительно дверь для получения еще 7,5 млрд долл. помощи для стабилизации и роста Украинской экономики», – заявил Яценюк.

    Он также подтвердил озвученную ранее министром финансов Натальей Яресько информацию, что первоначальный транш от МВФ составит 5 млрд долларов.

    Премьер также отметил, что в целом в течение 4 лет Украина получит от МВФ 25 млрд долларов, которые дадут возможность стабилизировать экономику, финансовый сектор и действия, направленные на стабилизацию валютного курса.

    «Они дадут возможность вырастать украинской экономке уже в 2016 году», – добавил Яценюк.

    Будто сообщал Корреспондент.net, сегодня МВФ рассмотрел программу сотрудничества с Украиной сроком на 4 года и принял решение выделить 17,5 млрд долларов.

    Ранее Яресько заявляла, что первоначальный платеж МВФ будет составлять значительную доля от 17,5 миллиардов долларов обещанного кредита.

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Доллар снова резко вырос

    Основная вина - данные об огромных запасах нефти, обнародованные США Ныне в 20:51, просмотров: 1595 Биржевой курс доллара в среду...

    Закрыть