МОШЕННИКИ?! Обзор зарубежных СМИ: за что убили Бориса Немцова отзывы Обзор зарубежных СМИ: за что убили Бориса Немцова — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Обзор зарубежных СМИ: за что убили Бориса Немцова

    Обзор зарубежных СМИ: за что убили Бориса Немцова

    Кризис украинской экономики и смертоубийство российского оппозиционера в ежедневном дайджесте иностранной прессы.

    Закат дает мало денег Украине – The Economist

    Экстренная финансовая поддержка Украине может запомниться, будто одна из самых неэффективных за все пора.

    Всего лишь две недели назад Генеральный директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард пообещала предоставить Украине 40 миллиардов долларов за четыре года — звучит впечатляюще для страны, ВВП которой может скоро сократиться до 70 миллиардов долларов. Однако с тех пор экономический кризис на Украине гораздо усилился.

    Национальная валюта побила исторические минимумы: сейчас за доллар дают возле 32 гривен. На этой неделе Национальный банк Украины вновь установил контроль над гривной, безуспешно пытаясь застопорить ее падение. Рыночная стоимость государственных бондов упала до 40 центов за доллар.

    Разумеется, главной проблемой является брань на востоке страны, которая не лишь уносит многие человеческие жизни, однако и опустошает государственную казну, отпугивая инвесторов и парализуя существование в зоне военных действий и вкруг нее.

    Однако и сама экстренная финансовая поддержка также является причиной неопределенности. Никто точно не знает, откуда поступят денежки.

    МВФ пообещал дать 17,5 миллиардов долларов. Несколько миллионов долларов могут дать другие доноры, в том числе Евросоюз и США. Даже если все пойдет по плану — а этого, скорее итого, не произойдет — до получения всей суммы в 40 миллиардов еще весьма далеко.

    Реальных выплат от МВФ Украина не получает уже почитай шесть месяцев. Поэтому Национальный банк решает проблемы в одиночку.

    23 февраля он запретил банкам страны выдавать населению кредиты в гривнах для покупки валюты. Два дня спустя он запретил банкам закупать валюту для своих клиентов. Такие меры являются не более чем средством для успокоения.

    Будто часть выполнения условий получения этой не особливо впечатляющей срочной финансовой помощи правительству в ближайшее пора придется сделать то, что он и МВФ на протяжении длительного времени считали необязательным — реструктуризировать свои долги.

    Если выключить доходы, полученные на территории, находящейся под контролем пророссийских боевиков, и в Крыму, аннексированном Россией в прошлом году, касательство государственного долга Украины к ВВП, скорее итого, уже достигло 100%. В связи с уменьшающимися масштабами экономики эта цифра будет еще больше, а степень государственных доходов будет сокращаться.

    Дефолт будет позором для правительства, однако вряд ли он намного ухудшит ситуацию для простых украинцев.

    К концу текущего года они, вероятнее итого, станут на треть беднее, чем в этап развала Советского Союза.

    Ныне инфляция составляет 29%, а из-за падения гривны она станет намного выше. Для обуздания инфляции и поддержки гривны процентные ставки, составляющие ныне 20%, будут повышаться и дальше. Это осложнит ситуацию для погашения кредитов. Кроме итого этого, правительство будет вынуждено завести режим жесткой экономии, на чем настаивает МВФ.

    К 2017 году цены на газ на внутреннем рынке увеличатся почитай в пять раз по сравнению с 2013 годом. Правительство замораживает пенсии. При таком высоком уровне инфляции это означает их существенное сокращение. И даже если брань прекратится завтра, страну ожидают дальнейшие неприятности.

    Немцова убили именем Кремля – New York Times

    Самое страшное в убийстве Бориса Немцова — то, что он сам ни у кого не вызывал страха. Никто в Кремле не отдавал приказа об убийстве.

    Это одна из причин находить, что убийство Немцова знаменует начин очередного нового и пугающего периода российской истории. Кремль недавно создал вольную армию мстителей, которые считают, что действуют на благо страны, не получая никаких четких инструкций. Хотя Немцову недоставало политического веса, он по логике был первой мишенью для этой зловещей силы.

    На узком пятачке, доступном российской оппозиции, Немцов занимал уникальное пункт. В 1990-е годы он, казалось, олицетворял новую эру.

    Однако Ельцин в 1999-м остановил выбор на Путине, а Немцов вступил на оппозиционное нива. Путь оппозиционера не был для Немцова ни легким, ни прямым. Однако он одним из первых в политическом истеблишменте забил тревогу по поводу характера путинского режима.

    Немало лет почти никого не интересовали заявления Немцова

    Россияне, казалось, чересчур хорошо жили, чтобы задумываться о качестве госуправления. Когда же в декабре 2011-го начались протесты, Немцов обнаружил, что его воспринимают будто старого ворчуна. И все же, когда протесты забуксовали, Немцов не отступался. Он был одним из главных организаторов марша, запланированного на 1 марта.

    Верно, что эта деятельность вряд ли угрожала власти Путина, однако Немцов попал во все интернет-списки «врагов России», распространяемые сторонниками Кремля.

    После возвращения Путина на президентский пост Кремль все больше сосредотачивается на внутренних врагах. Две недели назад новое движение «Антимайдан» провело марш, где призывало к насилию против «пятой колонны».

    Немцов был застрелен на мосту прямиком у Кремля.

    Сигнал был четким: людей будут убивать именем Кремля, в местах, пять видимых из Кремля, на фоне Кремля лишь за то, что они осмеливаются выступать против Кремля

    Исторические уроки убийства Немцова – Reuters

    В 1924 году в Риме был убит политик Джакомо Маттеотти, какой незадолго до этого произнес пламенную выговор против Муссолини.

    Вероятно, Муссолини не приказывал его убить, однако, возможно, был предупрежден об убийстве заране.

    Автор проводит параллели с убийством Немцова: храбрый бескомпромиссный политик бросил вызов страху и публично выразил свое суждение, что руководство страны ведет ее к катастрофе, а какие-то «патриоты» решили, что пора освободить страну от одного из немногих видных критиков.

    Будто и в Риме, большинство сограждан убитого не прислушивались к его идеям, а если и прислушивались, то не одобряли их.

    Из Москвы исходит подобный же сигнал, как из Рима в те времена: мы идем курсом, с которого нас не сдвинет никакая внутренняя оппозиция (незадолго до Рождества Путин назвал подобные силы «пятой колонной”). Мы — лидеры тех, кто противостоит демократическому миру.

    Кушать последняя надежда на то, что в действительности Путин смущен тем, что случилось, что это было сделано не его именем, хотя этак, вероятно, считали убийцы; на то, что Путин хотел сохранить шанс на возобновление диалога с Западом.

    Экс-маковка MI-6 сэр Джон Соуэрс в интервью «Би-би-си» заметил: «Мы не должны тешить себя иллюзией, что Россия идет к демократии», — однако добавил, что повторение Карибского кризиса, когда страны были на грани ядерной войны, нежелательно: «Нужно, чтоб мы смогли решить это посредством более активного диалога».

    Турция вся в Ататюрках — DUNYA

    Обратимся к уже встававшему на повестке дня вопросу: сколько турецких лир за всю историю Турции было потрачено на статуи с изображением Ататюрка? 

    Если попытаться найти ответ на проблема о том, сколько денежных средств было потрачено на памятники, возведенные им в по-хорошему здравии, а также изваяния, которые были созданы государством, муниципалитетами и частными учреждениями после его смерти (в перерывах между переворотами), полагаю, можно получить весьма интересные цифры. 

    Трудно сообщать о степени достоверности найденных мною сведений, однако один интернет-сайт сообщает, что на каждые 800 человек приходится одно изваяние Ататюрка. 

    Сообразно PEPUG.com (21 сентября 2014 года), Турция занимает первое пункт в мире по количеству скульптурных бюстов. 

    «Если представить, что в Турции находится 67 тысяч школ, 1,2 тысячи медицинских учреждений, 6,5 тысячи оздоровительных центров, 100 джемеви (пункт религиозного поклонения алавитов, — прим. пер.), то станет очевидно: одних лишь небольших бюстов достаточно немало. К ним, конечно, следует добавить бюсты и статуи на площадях, в специальных учреждениях. А тот факт, что стоимость одного бюста — не менее пяти тысяч турецких лир, объясняет, отчего экономика страны находится в таком состоянии. А результаты исследований, анкетирований и вовсе удручают…»

    Сайт подсчитал, будто можно было бы приказать суммой, потраченной на статуи и бюсты, придя к таким выводам: пять аэропортов; две тысячи километров асфальтированной дороги; три пассажирских самолета; 450 больниц общего типа; 200 заводов; 20 университетов; 500 школ!
     

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    В Украине ликвидируют еще один банк

    Фото: из открытых источников НБУ решил ликвидировать банк "Камбио" Нацбанк отзывает лицензию банка "Камбио". Нацбанк Украины 27 февраля принял решение...

    Закрыть