МОШЕННИКИ?! Путин исключил поставку газа Украине без предоплаты отзывы Путин исключил поставку газа Украине без предоплаты — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Путин исключил поставку газа Украине без предоплаты

    Путин исключил поставку газа Украине без предоплаты

    Путин исключил поставку газа Украине без предоплаты

    Фото: AP

    Президент России Владимир Путин

    Путин напомнил, что предоплаченного газа осталось ровно на двое суток.

    Президент России Владимир Путин заявил, что все контрактные обязательства по газу перед Украиной будут выполняться лишь в рамках предоплаты. Об этом он предупредил во пора совещания с членами правительства, передает РИА Новости.

    «Никому конфликты прежних лет не нужны, и мы готовы строго исполнять все контрактные обязательства, однако только в рамках предоплаты», — подчеркнул Путин.

    Он также отметил, что «предоплаченного газа осталось ровно на двое суток, мер покамест никаких не принимается».

    Газ для населения дорожает более чем втрое

    Кроме того, Путин обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву и представителям Газпрома с просьбой уделить больше внимания этой ситуации.

    Накануне министр энергетики России Александр Новак заявил, что Россия готова рассмотреть возможность предоставить Украине скидку на газ. Этот проблема будет обсуждаться в случае соответствующего запроса Киева.

    Напомним, ранее Путин сообщил, что Россия готова к сотрудничеству с ЕС по транзиту через новоиспеченный газопровод.


    2 марта в Брюсселе прошли трехсторонние переговоры России, Украины и ЕС. Сторонам удалось условиться о том, что поставки газа в Донбасс, неподконтрольный украинским властям, не войдут в «зимний пакет» соглашений. При этом на встрече не было подписано никаких документов.

    Сейчас газовые взаимоотношения России и Украины регулируются временным контрактом от 31 октября. Документ действует на этап до 31 марта 2015 года. Максимальная стоимость на российский газ для Украины определена в $ 385 за 1 тыс. куб. м. В эту стоимость заложена скидка в размере $ 100 за 1 тыс. куб. м за счет сокращения экспортных пошлин. 

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    До чего техника дошла! Или бесконтактная оплата проезда.

    Пресс-служба Мосгортранса оповестила жителей столицы о новой уникальной возможности оплаты проезда в некоторых московских автобусах банковскими картами. Об удобстве данной...

    Закрыть