МОШЕННИКИ?! В Казахстане хотят запретить приобретать автомобили и недвижимость за наличные отзывы В Казахстане хотят запретить приобретать автомобили и недвижимость за наличные — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » В Казахстане хотят запретить приобретать автомобили и недвижимость за наличные

    В Казахстане хотят запретить приобретать автомобили и недвижимость за наличные

    Национальный банк Казахстана предлагает завести запрет на покупку автомобилей и недвижимости за наличные, пишет РИА Новости со ссылкой на главу регулятора Кайрата Келимбетова.

    По словам Келимбетова, наличных платежей в Казахстане сейчас девяноста три процента, что для экономики «вопиющая ситуация», поскольку они считаются теневыми и в большинстве случаев оплата происходит в долларах.

    img-20130904144453-365

    Кроме того, Нацбанк планирует продолжить программу по дедолларизации экономики страны. В частности, в Казахстане запретят устанавливать цены в условных единицах. Келимбетов считает, что попросту необходимо привыкнуть к тому, что ценообразование на сознательном уровне происходит в национальной валюте.

    На неделе правительство Казахстана получило от президента страны Нурсултана Назарбаева задание сократить расходы бюджета на десять процентов – на 700 млрд. тенге (3,7 млрд. долларов). Маковка государства отметил, что в это сложное для страны пора следует ужаться всем, в том числе и государственным компаниям и ведомствам.

    Россия-Онлайн- новости России » Экономика



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    ВВП упадет на 7%, а инфляция разгонится до 18%

    Эксперты уверены: прогнозы Минэкономразвития далеки от реальности Ныне в 19:38, просмотров: 247 Схватка между прогнозистами продолжается. По-прежнему, оценки развития российской...

    Закрыть