МОШЕННИКИ?! Эксперты назвали разрыв отношений с Россией фатальным для украинской экономики отзывы Эксперты назвали разрыв отношений с Россией фатальным для украинской экономики — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Эксперты назвали разрыв отношений с Россией фатальным для украинской экономики

    Эксперты назвали разрыв отношений с Россией фатальным для украинской экономики

    Не секрет, что собственно РФ все предыдущие годы была крупнейшим инвестором «независимой» Украины

    Ныне в 06:46, просмотров: 11974

    Разрыв торговых отношений с Россией и ЕАЭС уже больно ударил по экономике Украины, однако удар по украинскому экспорту может стать еще сильнее с расширением союза, уверены эксперты.

    Эксперты назвали разрыв отношений с Россией фатальным для украинской экономики

    фото: Геннадий Черкасов

    «В прошлом году экономика страны ощутила на себе масса ударов и погрузилась в результате в этап стагфляции. Но, пожалуй, фатальным и судьбоносным для экономики Украины стал несогласие нынешних руководителей страны от торгово-экономического сотрудничества со странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС). На что моментально отреагировала экономика страны в целом», — отметил украинский экономист Александр Колтунович.

    Несогласие от сотрудничества со странами ЕАЭС привел к падению промышленного производства и сокращению экспорта. Также существенно сократился объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины, сообщает РИА Новости.  Собственно Российская Федерация все предыдущие годы была крупнейшим инвестором Украины.

    «Вот истинная вина наступившего в Украине сурового инвестиционного голода, и никакие Европа, Америка или Азия не сумели будто-то позитивно повлиять на этот процесс, — резюмировал Александр Колтунович. — Вмиг выросшая безработица, инвестиционный голодание, производственный кризис, обвал гривны – все это результаты проводимой властью политики по дезинтеграции со странами Евразийского экономического союза».

    Вступление новых членов в ЕАЭС ведет к тому, что Украина теряет рынки этих стран для своего экспорта. В 2015 году полноправным членом ЕАЭС стала Армения, в мае ожидается присоединение Киргизии — с обеими странами Украина имеет хорошие торговые взаимоотношения. Интересуются ЕАЭС и такие страны, будто Турция и Египет, торговля с которыми занимает подлинно важное место во внешнем балансе Украины.

    «Кем тогда нынешние власти будут заменять еще двух крупнейших торгово-экономических партнеров Украины, если лишь в прошлом году в эти страны экспортировали товаров на сумму 3,6 млрд и 2,8 млрд долларов соответственно?» — задается вопросом экономист.

    Экономика — Московский Комсомолец



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Нефть дорожает на данных из США

    Фото: АР WTI торгуется возле 50 долларов за баррель По состоянию на 7:21 по Киеву стоимость апрельского фьючерса на Brent...

    Закрыть