МОШЕННИКИ?! На Кипре отменят контроль за движением капитала отзывы На Кипре отменят контроль за движением капитала — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » На Кипре отменят контроль за движением капитала

    На Кипре отменят контроль за движением капитала

    На Кипре отменят контроль за движением капитала

    Фото: www.cnbc.com

    После консультаций с руководством Центробанка, решение по данному вопросу примет министр финансов Кипра

    Кипр отменит контроль за движением капитала, тем самым предоставив самые выгодные обстоятельства для ведения бизнеса.

    Власти Кипра планируют целиком снять действующие ограничения на зарубежные банковские операции до конца текущего квартала.

    Об этом объявила в четверг маковка Центрального банка республики Христалла Георгаджи на пресс-конференции по итогам выездного заседания совета управляющих Европейского центрального банка, состоявшегося в столице Кипра.

    «Вступление контроля за движением капиталов было неизбежной мерой, и он должен был сохраняться до тех пор, покамест не будет восстановлено доверие к банковской системе страны», — сказала Георгаджи.

    По ее словам, решение по данному вопросу примет министр финансов Кипра после консультаций с руководством Центробанка. «Я могу вас удостоверить, что мнение министра и управляющего ЦБ заключается в том, что последние сохраняющиеся до сих пор две-три меры по ограничению движения капиталов будут весьма скоро сняты – до конца первого квартала текущего года», – добавила Георгаджи.

    Столь жесткие меры были приняты в марте 2013 года в связи с решением Еврогруппы о проведении «стрижки» депозитов в ведущих банках страны в качестве обстоятельства предоставления кредитной помощи в размере 10 млрд евро со стороны ЕС и МВФ для спасения Кипра от дефолта. Целью подобных ограничительных мер стало предотвращение бегства капиталов с острова, что могло окончательно сломать финансовую систему страны.

    В течение двух лет банковские ограничения исподволь ослаблялись. Сначала из-под их действия были выведены иностранные банки и их клиенты, а затем власти начали дозировано снимать контроль за операциями внутри страны, периодически подымать допустимый потолок на выводимые за границу средства и на проведение зарубежных банковских транзакций для физических и юридических лиц.

    Будто ранее сообщал Корреспондент.net, Россия и Египет подписали протокол о военном сотрудничестве.
     

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Россияне поторопились с покупками: автопроизводители резко снижают цены

    Падение продаж вынуждает их мастерить скидки Сегодня в 13:47, просмотров: 26 Россияне, которые приобрели автомашина по новым, повышенным ценам, получили...

    Закрыть