МОШЕННИКИ?! Поставщики Амстор просят МВД разобраться с виновными в блокировании сети отзывы Поставщики Амстор просят МВД разобраться с виновными в блокировании сети — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Поставщики Амстор просят МВД разобраться с виновными в блокировании сети

    Поставщики Амстор просят МВД разобраться с виновными в блокировании сети

    Поставщики Амстор просят МВД разобраться с виновными в блокировании сети

    Фото: amstor.ua

    Торговая сеть «Амстор» не работает с конца 2014 года

    Партнеры сети обеспокоены вынужденными затруднениями и невозможностью вернуть денежки или товар.

    Поставщики Амстор выражают обеспокоенность вынужденным простоем магазинов сети и связанными с этим проблемами с оплатой или возвратом уже поставленного товара. Об этом говорится в письме в адрес руководства Амстор, которое попало в распоряжение редакции. 

    «Впервой за годы сотрудничества мы не можем получить ни оплату за поставленный товар, ни возврат наших товарных запасов из супермаркетов. Безусловно, это негативно отражается на нашей работе», — говорится в письме. 

    Авторы документа выражают надежду, что правоохранительные органы «в кратчайшие сроки проведут разбирательства и дадут надлежащую оценку действиям виновных лиц в блокировании работы супермаркетов Амстор». 

    «Настоящим письмом мы выражаем свою поддержку в сложившейся ситуации будто многолетнему и надежному партнеру», — говорится в документе.

    Документ, датированный 4 марта 2015 года, подписали представители компаний Кока-кола бевериджис Украина Лимитед, Евромикс, Добра хата и другие.

    Напомним, 31 декабря 2014 года вооруженные люд заблокировали работу ряда магазинов сети Амстор в Киеве, Запорожье, Днепропетровске, Мариуполе и других городах. На места происшествий прибыла милиция, труд магазинов была восстановлена, однако ненадолго. Сейчас не работает большинство магазинов сети.

    Смарт-Холдинг, основной акционер торговой сети Амстор, заявил, что вооруженные люд, которые блокировали магазины, действовали по указанию ее бывшего управляющего и миноритарного акционера Владимира Вагоровского. В частности, по заявлению Смарт-Холдинга, экс-управляющий не согласился с решением главных собственников об отстранении его от управления группой компаний Амстор и «делает все, чтоб дестабилизировать работу торговых центров и скрыть объемы хищений».

    Результаты аудита, проведенного главным акционером, выявили попытки Вагоровских прикарманить компанию, а также хищение денежных средств.

    Вагоровские на этот момент контролируют магазины на территории самопровозглашенной ДНР, а выручка этих торговых точек не приходит на счета ГК Амстор.

    Бражка Гелабран Реал Истейт, акционер, стоявший у истоков создания группы компаний Амстор (входит в сферу влияния Эдуарда Шифрина и Александра Шнайдера), поддержала главного акционера группы — Смарт-Холдинг — в стремлении стабилизировать работу ТЦ Амстор по всей Украине. «Мы осуждаем действия миноритарного акционера Владимира Вагоровского и бывшего менеджмента в лице Александра Вагоровского, которые привели к остановке работы магазинов», — говорилось в специально распространном заявлении Гелабран Реал Истейт.

    В 2009 году Шифрин и Шнайдер, мажоритарные акционеры торговой сети Амстор, продали доля своих акций компаниям, связанным со Смарт-Холдингом, в результате чего их часть уменьшилась с 60% до 15%. В свою очередность, Смарт-Холдинг стал главным акционером торговой сети с 70% акций. В том числе доля акций была выкуплена у миноритарного акционера ГК Амстор Владимира Вагоровского, в результате чего его часть уменьшилась с 40% до 15%.

    Братья Александр и Владимир Вагоровские по решению акционеров до последнего времени занимались операционным управлением торговой сетью.

    Экс-управляющие сети Амстор пытались прикарманить активы с помощью ДНР — СМИ

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Европейский банк выкупит евробондов на триллион евро

    Евробанк будет искупать облигаций на 60 миллиардов евро в месяц до сентября 2016 года. Начиная с 9 марта, Европейский центробанк...

    Закрыть