МОШЕННИКИ?! Нафтогаз выполнит увеличенную заявку Газпрома на транзит в ЕС отзывы Нафтогаз выполнит увеличенную заявку Газпрома на транзит в ЕС — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Нафтогаз выполнит увеличенную заявку Газпрома на транзит в ЕС

    Нафтогаз выполнит увеличенную заявку Газпрома на транзит в ЕС

    Нафтогаз выполнит увеличенную заявку Газпрома на транзит в ЕС

    Фото: Reuters

    Нафтогаз выполнит заявку Газпрома на транзит газа, несмотря на нарушение контрактных условий российской стороной

    Газпром обратился с повышеной заявкой на транзит газа в Европу, не предоставив топливо.

    Нафтогаз выполнит увеличенную заявку, хотя Газпром не подал добавочный объем газа за 36 часов и не имеет резерва газа в украинских ПХГ, сообщила пресс-служба Нафтогаз Украины.

    В компании сообщают, что Газпром обратился с заявкой на транзит 174,3 млн куб. м газа на 6 марта. «Заявка на предшествующий день, 5 марта, составляла 110,3 млн куб. м. Таким образом, заявка на транзит газа в ЕС увеличена Газпромом почитай на 58% в течение одних суток», — сказано в сообщении.

    Сообразно техническому соглашению между сторонами, допустимые отклонения суточных объемов от среднесуточного составляют на ГИС Ужгород не более ±4,5%, а на остальных пунктах приема газа на западной границе Украины — не более ±6,5%. Если заявка Газпрома превышает указанные выше допустимые отклонения, российская бражка должна обеспечить наличие собственного газа в ПХГ Украины для компенсации такого превышения или поставить добавочный объем газа за 36 часов до предполагаемого выполнения заявки.

    По информации Нафтогаза, Газпром не хранит газ в украинских ПХГ и не поставил таких дополнительных объемов газа. В случае, если Газпром не компенсировал превышение допустимых отклонений одним из двух указанных в контракте способов, украинская сторонка не несет ответственности за выполнение подобный заявки. Тем не менее, Нафтогаз намерен выполнить заявку на 6 марта в полном объеме, заявляют в компании.

    Будто сообщал Корреспондент.net, украинская сторонка инициирует пересмотр тарифа на транзит российского газа из-за резкого падения объемов передачи топлива. 

    Путин исключил поставку газа Украине без предоплаты

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Поставщики Амстор просят МВД разобраться с виновными в блокировании сети

    Фото: amstor.ua Торговая сеть "Амстор" не работает с конца 2014 года Партнеры сети обеспокоены вынужденными затруднениями и невозможностью вернуть денежки...

    Закрыть