МОШЕННИКИ?! Украина исчерпала три годовых квоты на поставку агропродукции в ЕС отзывы Украина исчерпала три годовых квоты на поставку агропродукции в ЕС — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Украина исчерпала три годовых квоты на поставку агропродукции в ЕС

    Украина исчерпала три годовых квоты на поставку агропродукции в ЕС

    Украина исчерпала три годовых квоты на поставку агропродукции в ЕС

    Фото: АР

    Украина уже экспортировала в Евросоюз 400 тонн кукурузы

    Производители досрочно исчерпали объемы экспорта кукурузы, меда и фруктовых соков.

    Украинские производители уже исчерпали три годовые квоты экспорта агропродукции в ЕС в 2015 году. Об этом заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая сообщила во пора интервью Интерфакс-Украина.

    «На сегодняшний день у нас кушать четыре квоты, по которым выделенные объемы были исчерпаны досрочно: это квота на вывоз кукурузы (400 тыс. тонн), меда (5 тыс. тонн), почитай исчерпаны позиции по яблочному и виноградному сокам — на 98, 4 % (остаток составляет 157 тонн с 10 тыс. тонн) и квартальную квоту по мясу птицы (4 тыс. тонн) «, — цитирует слова Рутицкой пресс-служба министерства.

    Украинская сторонка уже ведет переговоры с европейскими партнерами по увеличению этих квот. 21 апреля ожидается продолжение диалога «Украина – ЕС по аграрным вопросам», какой проводят с представителями ЕС относительно промежуточных итогов выполнения Соглашения об ассоциации.

    «Диалог — сложный с точки зрения дипломатии, нужно коротать его взвешенно и длительное пора. Пока по некоторым направлениям в торговле с ЕС мы исчерпали квоты досрочно, по большинству других – квоты не заполнены. Этак, в 2014 г. квоты по грибам, молочным продуктам, свинине, говядине, сигаретам не были использованы», – рассказала представитель Минагрополитики.

    Будто сообщал Корреспондент.net, 1 ноября частично вступило в силу Договоренность об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. При этом доля положений, касающихся создания зоны свободной торговли, не будет работать как минимум до конца 2015 года.  Имплементация евроассоциации Украины будет проводиться в два этапа.

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    В Минэнерго США повысили прогнозы средних цен на нефть

    Фото: AP Эксперты в США считают, что рост цен на нефть продолжится Министерство энергетики США в своих прогнозах повысило средние...

    Закрыть