МОШЕННИКИ?! Пушков: США делают деньги на антироссийских санкциях отзывы Пушков: США делают деньги на антироссийских санкциях — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Пушков: США делают деньги на антироссийских санкциях

    Пушков: США делают деньги на антироссийских санкциях

    При этом американцы заставляют Европу кончить вести бизнес с Россией

    Ныне в 11:40, просмотров: 284

     Пока экономики стран ЕС теряют миллионы евро из-за антироссийских санкций, которые они ввели под влиянием США, Вашингтон увеличивает товарооборот с Россией. Будто говорится, ничего личного – это попросту бизнес.

    Пушков: США делают деньги на антироссийских санкциях

    фото: Геннадий Черкасов

     Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что американцы «делают денежки», увеличивая товарооборот с РФ.

    «Госдеп США:»Сейчас не пора для бизнеса с Россией». A будто же в 2014 торговля США с Россией выросла на 7 %? На ЕС давят, а сами делают денежки», — написал парламентарий Пушков в своем микроблоге в Twitter.

    Этак он прокомментировал заявление официального представителя Госдепартамента США Мари Харф, которая от имении Вашингтона вновь предостерегла европейские страны от торговых операций с Россией до разрешения украинского конфликта.

    «Мы немало раз давали понять, что сейчас не пора для ведения бизнеса с Россией (будто это было всегда)», — сказала Харф, комментируя недавний визит в Москву президента Кипра Никоса Анастасиадиса. По ее словам, Вашингтон неоднократно подчеркивал перед своими европейскими коллегами нужда объединения для того, чтоб остановить Россию от «нагнетания конфликта» на востоке Украины.

    Тем временем, президент США Барак Обама решил удлинить санкции против России еще на одинешенек год. По словам Обамы, в мире по-прежнему сохраняется ситуация, при которой имеется «необычная и экстраординарная угроза безопасности и внешней политике США».

    «Эту угрозу представляют «политика и люд, которые подрывают демократические процессы и институты на Украине, угрожают миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности (Украины) и допускают неправильное использование принадлежащих ей средств», – заявил Обама, намекая на российские власти.

    Кроме того, в ходе видеоконференции Обама и лидеры европейских стран подтвердили, что готовы к принятию новых санкций в отношении России, если произойдут нарушения минских договоренностей.

    Франсуа Олланд, Барак Обама и Ангела Меркель провели телефонные переговоры во вторник. Участие в переговорах принимали премьер-министры Великобритании и Италии — Дэвид Кэмерон и Маттео Ренци, а также маковка Еврокомиссии Дональд Туск.

    «Они подтвердили свою решимость работать быстро и слаженно, чтобы принудить заплатить существенно большую цену, если произойдут серьезные нарушения минских соглашений, или поддерживаемые Россией сепаратисты попытаются завладеть новую территорию», — говорится в сообщении Белого дома по итогам телефонного разговора Обамы.

    Экономика — Московский Комсомолец



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Китай увеличивает военные расходы на 10%

    Фото: AP Китай вкладывает денежки в строительство подводных лодок и самолетов-невидимок Дополнительные средства пойдут на модернизацию армии. Пекин намерен повысить...

    Закрыть