МОШЕННИКИ?! Россия и Азербайджан: поиск путей для совместной работы отзывы Россия и Азербайджан: поиск путей для совместной работы — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Россия и Азербайджан: поиск путей для совместной работы

    Россия и Азербайджан: поиск путей для совместной работы

    В силу своего экономического потенциала, богатства энергетическими ресурсами и важного геополитического положения Азербайджан мог бы привнести серьёзный качественный вклад в Евразийский экономический альянс. 

    Стратегическое значение евразийской интеграции тяжело переоценить: это один из самых фундаментальных проектов для России и её соседей. Создание ЕАЭС на постсоветском пространстве после длительного периода распада стало важнейшим стратегическим достижением, которое обещает вполне конкретные выгоды всем государствам-участникам Союза. ЕАЭС дистанцируется от чисто политических целей, сосредоточиваясь на экономике, что подчёркнуто в самом его названии.

    В сегодняшнее время совокупный объём ВВП стран ЕАЭС оценивается в $ 2374,3 млрд. Интеграция в рамках ЕАЭС предполагает свободное движение товаров и капиталов внутри Союза, а также единые стандарты для защиты национальных производителей. В 2015 году на территории ЕАЭС заработает целый рынок услуг в строительстве, сельском хозяйстве и торговле, а к 2024 году члены Союза планируют сформировать всеобщий финансовый рынок.

     

    В условиях, когда многие страны стремятся слить свои экономики для создания более конкурентных условий на мировом рынке, Азербайджан, находящийся на перепутье торговых путей между Европой и Азией, представляет огромный заинтересованность для всех экономических союзов, а потому самостоятельно может выбирать, с кем ему по пути.

    Ныне структура азербайджанского экспорта состоит из углеводородов, хлопка, продовольствия и продукции машиностроения. В ситуации, когда всемирный рынок нефти подвержен конъюнктурным скачкам, а Азербайджан стремится развивать не нефтяной сектор своей экономики, кооперация со странами ЕАЭС могла бы дать для экономики республики добавочный импульс  к развитию, ведь сырьевой потенциал Азербайджана открыл бы для Союза перспективы к созданию единого нефтегазового рынка.

    РОССИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН: ПОИСК ПУТЕЙ ДЛЯ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ

    “Россия вечно считала Азербайджан своим другом, союзником и стратегическим партнёром, имеющим выгодное географическое поза и значительный ресурсный потенциал, – считает Дмитрий Савельев, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по финансовому рынку. – У наших стран, безусловно, огромный потенциал для развития отношений во всех сферах.”

    ЕАЭС дает возможности для свободного перемещения капитала и рабочей силы, обеспечивает беспошлинный выход экспортных товаров на огромный базар от Тихого океана до Бреста. Россия – традиционный партнёр Азербайджана и эпицентр евразийской интеграции – готова настежь распахнуть свои двери для товаров азербайджанского производства, конкурентоспособность которых повышается с каждым годом. Рост товарооборота между двумя странами, приближающийся сейчас к отметке в $ 3 млрд., и это вдали не предел.

    Россия-Онлайн- новости России » Экономика



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Пушков: США делают деньги на антироссийских санкциях

    При этом американцы заставляют Европу кончить вести бизнес с Россией Ныне в 11:40, просмотров: 284  Пока экономики стран ЕС теряют...

    Закрыть