МОШЕННИКИ?! Существенного падения цены на бензин не ожидается – эксперт отзывы Существенного падения цены на бензин не ожидается – эксперт — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » Существенного падения цены на бензин не ожидается – эксперт

    Существенного падения цены на бензин не ожидается – эксперт

    Существенного падения цены на бензин не ожидается – эксперт

    Фото: Корреспондент.net

    Эксперт рассказал о состоянии топливного рынка Украины

    Более того в стране может возникнуть дефицит топлива, прогнозирует маковка ассоциации операторов рынка.

    Стоимость топлива в Украине сейчас не зависит от официального курса доллара, потому существенного падения цены на бензин не ожидается. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщил президент ассоциации «Союз операторов рынка нефтепродуктов Украины» Леонид Косянчук.

    По его словам, большинство импортеров имеют долгосрочные контракты с компаниями Беларуси и Европы, которые горючее в Украине отпускают лишь при условии предоплаты.

    При этом, украинские импортеры не могут заказать в Нацбанке американскую валюту, за которою после покупают топливо за границей.

    «Сейчас Национальный банк и межбанковская валютная биржа работают лишь на скупку валюты у экспортеров в принудительном порядке. И ни доллара они не продают нам, попросту отправляют наши заявки назад. Потому, какая мне разница от официального курса. От того, что там госпожа Гонтарева нарисовала, абсолютно ничего не меняется», — сказал эксперт.

    Более того, по словам Косянчука, с 23 февраля по 11 марта Нацбанк вообще приостановил все расчеты в валюте, что может повергнуть к дефициту бензина в Украине.

    «Однако у нас есть надежда, что люд очень изобретательны и мы сможем завезти хоть какую-то доля топлива. При этом, если отложенный спрос на валюту приведет опять к ее резкому удорожанию, то цены на бензин вообще не изменятся», — добавил эксперт.

    Отметим, что ныне, 6 марта, в крупнейших сетях топливо подешевело в среднем на 0,5-1 гривну за одинешенек литр.Так бензин А-92 в среднем стоит 24,79 грн/л, А-95 — 25,30 грн/л, ДТ — 26,31 грн/л. Премиальные марки «пятого» — 26,20 грн/л.


    Будто сообщалось, цены на АЗС начали упадать 27 февраля после почти двухнедельного подорожания топлива. Тогда крупнейшие сети скинули от 1 до 2,45 гривен на литре.

    Ранее, 24 февраля, на розничном рынке нефтепродуктов произошло одно из наиболее существенных подорожаний в истории отрасли: бензин подорожал до 27 гривен за литр.

    До этого трейдеры предупредили о возможном дефиците топлива в Украине в начале марта, а также его дальнейшем подорожании цены из-за новых валютных ограничений НБУ. 

    Последние новости по разделу Новости бизнеса на сайте korrespondent.net



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    ЦБ закрыл очередную “прачечную”: без лицензии осталась "НКО "Дельта Кей"

    Кредитную организацию подозревают в нарушении законодательства Ныне в 10:18, просмотров: 1631 Банк России с 6 марта отозвал лицензию на реализация...

    Закрыть