МОШЕННИКИ?! В режиме жесткой экономии отзывы В режиме жесткой экономии — Бизнес идеи и отзывы о фирмах

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Сообщение

    Главная » Новости » В режиме жесткой экономии

    В режиме жесткой экономии

    Будто, кризис на себе ощутили уже все, кто лишь мог: даже депутаты Государственной Думы решили урезать свои заработные платы, поскольку, по их мнению, сложившаяся ситуация требует от них экономии.

    Снижение зарплат для депутатов

    Инициатором такого решения стал спикер Госдумы Сергей Нарышкин:

    «Нам предстоит корректировка бюджета, в том числе и корректировка смет расходов Государственной думы. Я попросил все четыре фракции Госдумы обсудить проблема о возможности сокращения зарплаты депутатов».

    466x10000_out__

    Напомним, что на сегодняшний день зарплата депутатов находится на уровне 81500 рублей, однако если учесть все надбавки и премии, то окажется, что получают они не менее 340 тысяч рублей в месяц. И это уже после вычета всех налогов.

    Покамест что речь идет о сокращении зарплат примерно на 10%. Увлекательно, что почти все народные избранники инициативу своего спикера поддерживают, а депутаты от ЛДПР готовы даже на большие жертвы: они согласны отказаться от 30% жалованья и намерены поступиться в бюджет крупную сумму.

    Представители партии «Справедливая Россия» в целом не против подобных перемен в своей жизни, однако они твердо убеждены, что от части зарплаты должны отказаться и министры. А вот в «Единой России» считают, что несогласие от части доходов должен быть добровольным, невозможно заставлять так поступать всех без исключения.

    Заморозка цен в супермаркетах

    super

    А покамест депутаты обсуждают возможность снижения своих заработных плат, представители розничных сетей хотят хотя бы на некоторое пора заморозить цены на те продовольствие, которые являются социально значимыми. Соответствующее предложение уже направлено в ФАС.

    Если ФАС согласится с предложением ритейлеров, то цены будут зафиксированы, по крайней мере, на два месяца. В самом ведомстве уже заявили, что, скорее итого, согласятся с этой инициативой.

    При этом какого-то определенного списка продуктов, цены на которые будут заморожены, дудки, каждая торговая сеть имеет право самостоятельно избрать подходящие товары. Но, вероятнее итого, это будут мясные и молочные продовольствие, а также крупы, соль и сахар.

    market

    Специалисты полагают, что подобное поведение представителей розничных сетей вызвано тем, что в последние полгода жители России всерьез урезали свои расходы на продовольствие питания, многие вообще отказались от покупки мяса и фруктов.

    Экономия для рядовых россиян

    Кризис не попросту ударил по российской экономике, он заставил большую доля граждан страны присмотреться к своему бюджету и перебежать на режим жесткой экономии.

    Кто-то покупает более дешевые товары, кто-то заране закупает продукты, а кто-то категорически отказывается от привычных развлечений.

    Den-gi

    Этак, владельцы ресторанов и кафе рассказывают, что у них проблемы с ведением бизнеса начались еще летом прошлого года, разом после введения запрета на ввоз продовольственных товаров из тех стран, которые поддержали антироссийские санкции. Сейчас же, после всеобщего снижения покупательской способности населения, многие заведения и вовсе решили затвориться.

    Те же рестораны, которым удалось остаться на плаву, повысили цены в меню, а посетители, соответственно, умерили свои аппетиты и сократили объемы заказов.

    Увлекательно, что заведения быстрого питания успешно сохранили объемы посещаемости. Аналитики уверены, что весь секрет в привычке людей встречаться с друзьями в подобных кафе – отказаться от этого на самом деле не этак-то просто.

    30lwlelw

    Ощутили на себе снижение доходов россиян и магазины, занимающиеся продажами бытовой техники и электроники: после предновогоднего ажиотажа наступил целый штиль. Люди не торопятся расходовать деньги, справедливо полагая, что они могут им еще сгодиться.

    Следующие на очереди – туроператоры. Их эксперты уже отметили резкое падение интереса россиян к новогодним поездкам в другие страны, скорее итого, такая же тенденция будет наблюдаться и в случае с летним отдыхом.

    При этом едва-едва ли не половина жителей России убеждена в том, что в будущем экономическая ситуация в стране будет лишь ухудшаться. Правы ли они? Вскоре все мы это узнаем.

    Россия-Онлайн- новости России » Экономика



    Добавить отзыв

    Обязательные поля помечены *

    Имя:*

    E-mail:*
    Ваш e-mail не будет опубликован.

    Сообщения:*




    Читайте ранее:
    Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно

    Фото: rambler.ru Цены на нефть продемонстрировали разнонаправленную динамику Мировые цены на нефть во вторник, 3 марта, продемонстрировали разнонаправленную динамику, свидетельствуют...

    Закрыть